«Днепр» уже традиционно победил «Черноморец». На сей раз со счетом 2:0

«Днепр» уже традиционно победил «Черноморец». На сей раз со счетом 2:0 - главная фотография

Шесть последних сезонов подряд свидания «Днепра» и «Черноморца» в Днепропетровске неизменно завершались победой хозяев поля, а последний успех одесского клуба датировался 2006 годом в сезоне, ставшем для «Черноморца» «бронзовым». И вот спустя семь лет после той победы, накануне матча на поле «Днепра» можно было говорить о том, что силы команд вполне сопоставимы. Собственно, это и отражала турнирная таблица, согласной которой «Черноморец» уступал «Днепру» лишь по разнице мячей. Игра получилась обоюдоострой, но днепряне подтвердили свой более высокий класс: под завесу первого тайма, на 45 минуте, в ворота гостей гол забил Калинич, а на 75 минуте встречи это же сделал Коноплянка.
Солидно обыграв «Черноморец» 2:0, днепряне до 12-ти матчей продлили беспроигрышную серию во всех турнирах.