В Харькове запорожский "Металлург" проиграл "Металлисту" - 2:3

В Харькове запорожский "Металлург" проиграл "Металлисту" - 2:3 - главная фотография

Запорожский "Металлург" проиграл на выезде лидеру чемпионата Украины по футболу харьковскому "Металлисту" со счетом - 2:3.
"Металлист": Дишленкович, Ксенз, Папа Гуйе, Моледо, Азеведо, Эдмар (Гоменюк 71), Диего Соуза, Марлос (Гомес 74), Хавьер (Красноперов 87), Соса, Девич
"Металлург" (З): Старцев, Сахневич (Балич 25), Матяж, Годин (Леонардо 81), Шевчук, Нестеров, Штурко, Платон, Лазарович (Писоцкий 28), Тейку, Опанасенко
Предупреждения: Хавьер 12, Ксенз 43, Девич 63, Эдмар 69 - Балич 57, 63
Удаление -  Балич 63 (вторая желтая)
Голы: Девич 18, 23, 76 - Штурко 45, 61
Арбитр – Сергей Березка (Киев).
Поражение за которое не стыдно - так могут сказать любители футбола, болеющие за запорожский "Металлург". Получив два гола от разыгравшегося в этом сезоне Марка Девича, запорожцы не стушевались. Концовка первого тайма была за ними: гол в раздевалку забил Юрий Штурко.
На 61 минуте Юрий сравнял счет, но тут в дело вмешался рефери. Он выдумал вторую желтую карточку для Саши Балича - запорожцы оказались в меньшинстве за 30 минут до конца матча.
На 76 минуте Девич сделал хет-трик. Но вышедший на замену Леонардо за несколько минут до финального состава мог похоронить надежды слобожан на победу. Удачно выскочив (по пути переиграв защитника харьковчан) на рандеву с
Дишленкович, Лео должен был забивать, но кипер кончиками пальцев перевел удар на угловой.
"Металлург" остался на предпоследней строчке таблицы Премьер-лиги, но своей игрой доказывает, что его место в табели о рангах - намного выше.