«Ферро-ЗНТУ» выиграл домашний турнир

«Ферро-ЗНТУ» выиграл домашний турнир - главная фотография

Вначале был матч за третье место, поскольку ни одна команд, борющихся за него, после двух проведенных встреч очков не имела. А две другие, выиграли по два матча, и им предстояло в очной дуэли выяснить, кто станет первым на Мемориале Вячеслава Гаврилова.
«Красный Октябрь» (Волгоград) - «ДнепрАЗОТ» (Днепродзержинск) - 114:82 (33:18, 27:20, 24:20, 30:24). Стоит отметить, что, наконец-то, разыгрался Рэнди Кулпеппер, который принес победителям сорок очков. У волгоградцев третье место.
А затем был матч за первое место.
«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - «Черкасские Мавпы» (Черкассы) - 74:70 (21:17, 18:20, 20:16, 15:17) . Судьи: Педьев, А. Раевский, А. Китаев. «Ферро-ЗНТУ»: Буцкий (5) , Маршалл (22), Денди (8 + 15 подборов), Пауэлл (17 + 6), Малыш (9) О'Брайен (7 + 7) Рыбалко (6) Змитрович, Вильховецкий. «Черкасские Мавпы»: Мур (7), Смит (20), Михайлюк (4 + 6), Чумаков (2), Уошбарн (11), Кальниченко (10), Тиммерманис (8 + 5) , Сокур (2), Чигринов. Броски с игры: двухочковые - 20/38 - 21/44, трехочковые - 8/25 - 6/22. Штрафные броски: 10/18 - 10/15. Подборы: 31/9 - 29/11.
Матч за главный приз Мемориала Гаврилова получился очень напряженным, пусть и не результативным. 4:0 повели запорожцы после точных бросков Маршона Пауэлла и Энтони Маршалла. Гости ответили тем же. Вновь вперед выходят хозяева – 8:4, а «Мавпы» в ответ набрали пять пунктов. Далее шесть очков в активе «Ферро-ЗНТУ» - 15:9. И после первой четверти плюс четыре. Вторая десятиминутка. У хозяев получается почти все. Счет растет в их пользу. За четыре минуты до большого перерыва 35:22, и, казалось, игра сделана. Но с этим не были согласны «Мавпы» и они выигрывают отрезок 15:4. Ценой больших усилий удается выиграть третью четверть. Гости достают 46:46. И вот здесь лидерство на себя взял Маршалл. Его блестящая игра, временами напоминавшая игру Кулпеппера, вдохновила команду. 59:53 перед последним перерывом. В начале  заключительной четверти лучше солировали гости. 60:61, 64:64, 64:66. А затем четыре очка Маршалла. Больше гости вперед не выходили.
Итак, первое место на турнире у «Ферро-ЗНТУ», второе – у «Черкасских мавп».