Украинские пловцы завоевали три медали на чемпионате Европы среди полицейских

Украинские пловцы завоевали три медали на чемпионате Европы среди полицейских - главная фотография

Украинские пловцы завоевали одну серебряную и две бронзовые медали в первый день чемпионата Европы среди полицейских , который проходит в Днепропетровске.
Серебряную медаль в спасательной эстафете 3х50 м завоевала мужская команда: Александр Безуглый, Роман Жук, Роман Куренков. Их результат 6:37.23. Золото досталось немецкой команде (6:22.66), бронза - французам (6:44.37).
В спасательном многоборье (50 м плавание в одежде, 50 м транспортировки манекена, 50 м комбинированное плавание) бронзу получила Наталья Худякова. Оно преодолела дистанцию за 1:51.97. Два первых места в этой дисциплине завоевали немки - Мелхорн Анника (1:51.05) и Палм Анке (1:51.50).
Еще одну бронзу завоевала наша женская команда в эстафете 3х50 м. Наталья Худякова, Александра Белова и Алена Бербасова финишировали в 7:53.83. Золото завоевала немецкая команда (7:26.75) , серебро - россияне (7:53.83).
Чемпионат Европы среди полицейских впервые проходит в Днепропетровске на базе спортивного комплекса «Метеор».
«К этим соревнованиям мы готовились более полугода: готовили судей международной категории, инфраструктуру, - сказал руководитель Федерации плавания в Днепропетровской области Оганес Мкртчан. - Сейчас чемпионат Европы среди полицейских транслируют на английском и русском языке в двадцати странах мира». Соревнования можно посмотреть в он-лайн - режиме на сайте Федерации плавания Украины.
Участие в чемпионате Европы принимают 125 полицейских из Австрии, Италии, Нидерландов, Германии, Великобритании, Ирландии, Норвегии, Франции, Чехии, России, Эстонии, Румынии, Дании и Украины. Украинскую сборную представляет команда из 19 пловцов.