Гандбол. Сыграны полуфиналы

Гандбол. Сыграны полуфиналы - главная фотография

На Мемориале И.Соболевского и Б.Беликова сыграны полуфинальные матчи. Вначале играли команды, оспаривающие 5 – 8 места. «Локомотив» (Челябинск) – «Энергия» (Воронеж) - 37:24 (15:12), «Факел-ТКЗ-Красный котельщик» (Таганрог) – СКИФ (Краснодар) - 31:41 (16:21). 25 августа пятое место будут оспаривать «Локомотив» и СКИФ, а седьмое – «Энергия» - «Факел-ТКЗ-Красный котельщик».
 Полуфиналы за 1 – 4 места. «Мотор» (Запорожье) – «Каустик» (Волгоград) - 38:32 (16:17). За «Мотор» играли: Штохль, Кошевой; Шевелев (2), Гурковский (2), Титов, Семиков, Остроушко (2), Онуфриенко (4), Бурка (3), Кубатко (5), Скопинцев (5), Горбачев, Жук (9), Афлитулин (5), Куриленко (1), Цап.
На разминку в «Моторе» вышли три вратаря: Валентин Кошевой, Евгений Сапун и словак Рихард Штохль, еще в прошлом сезоне защищавший цвета двенадцатикратного чемпиона России ГК «Чеховские медведи». Говорить о том, что он будет в команде, еще рано. Пока он находится на просмотре. Отстоял первый тайм полностью. Пропустил 17 голов. Первые минуты этого полуфинального матча прошли в равной борьбе. А затем вперед ушли волжане, на 18-й минуте 13:9 в их пользу. «Мотор» достал соперника только на 24-й минуте (14:14), а затем вновь отпустил. Правда, на этот раз всего на два пункта. Перед перерывом «минус один». Второй тайм. Запорожцы забили один мяч, а гости три – 17:20. Погоня увенчалась успехом. Трижды равный счет. И вот три гола Евгения Жука и два Олега Скопинцева – 26:22. А дальше «Мотор» наращивал преимущество. На 56-й минуте 37:28. Все, что удалось «Каустику», так это несколько сократить отставание в счете. «Мотор» стал первым финалистом Мемориала.
 «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – «Пермские медведи» (Пермь) - 27:37 (14:20). За «ЗНТУ-ЗАС» играли: Джулай, Шамрило; Орловский (4), Могилка (4), Федан, Бузинский (5), Кривчиков (1), Шевченко (2), Котюк (1), Яндола (1), Донцов (3), Бруй (2), Жуков (4).
«ЗНТУ-ЗАС» держался до середины первого тайма, когда счет был 9:10, а затем более опытные гости взвинтили темп, добились преимущества в десять пунктов и удержали его до конца матча, не прилагая больших усилий. Все равно нужно похвалить игроков «ЗНТУ-ЗАС», которые, можно сказать, прыгнули на этом турнире выше головы.
Итак, в матче за третье место сыграют «Каустик» и «ЗНТУ-ЗАС», а финале встретятся «Пермские медведи» и «Мотор».