Футбол. Прорвало

Футбол. Прорвало - главная фотография

«Металлург» (Запорожье) – «Волынь» (Луцк) - 3:0 (3:0). Чемпионат Украины. Премьер-лига. 3 тур. 27 июля 2013 г. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 4500 зрителей. +21 градус. Главный арбитр: Сергей Даньковский (Киев). Ассистенты: Максим Чос (Киев), Андрей Еремеев (Николаев). Дополнительные ассистенты: Александр Иванов (Макеевка), Сергей Скирда (Харьков). 4-й арбитр: Андрей Береговой (Макеевка). Судейский наблюдатель: Виктор Дердо (Ильичевск). Делегат ФФУ: Геннадий Лисенчук (Киев). «Металлург»: Грдличка, Матеус, Матяж, Годин (Гавриш, 64), Коротецкий, Шевчук, Нестеров, Рудыка - к (Максимов, 85), Штурко, Писоцкий (Жуниор, 75), Опанасенко. Запасные: Старцев, Сахневич, Лазарович, Тейку. Главный тренер Сергей Пучков. «Волынь»: Недилько, Симинин - к, Шиков, Масло, Немчанинов, Шершун (Парцвания, 40), Кинаш, Гошкодеря (Леандро, 54), Бикфалви, Бабырь, Шумахер (Скоба, 70). Запасные: Кичак, Задерецкий, Приндета, Козьбан. Главный тренер Виталий Кварцяный.  Голы забили: Годин (2, с пенальти), Штурко (29), Рудыка (39). Предупреждены: Писоцкий (22, опасная атака соперника), Гавриш (66, недисциплинированное поведение) - Кинаш (8, опасная атака соперника), Симинин (12, опасная атака соперника), Леандро (66, опасная атака соперника), Масло (80, недисципл. повед.), Немчанинов (90+1, недисциплинированное поведение). Удален: Симинин (30, повторное предупреждение – недисциплинированное поведение).
Это была неделя запорожского футбола. Судите сами: вначале U-19, фактически третья клубная команда на своем поле наносит поражение сверстникам из харьковского «Металлиста» со счетом 3:0, затем U-21, по сути, вторая команда, обыгрывает дублеров «Волыни» - 4:0, и, наконец, первая команда одерживает убедительную победу над командой своего бывшего тренера. Уместно напомнить, что последний раз в чемпионатах Украины «Металлург» с таким счетом побеждал в сезоне 2009-2010 годов. 1 ноября 2009 года на своем поле была одержана победа над «Закарпатьем».
Отчетный матч начался без разведки. Атака «Волыни» завершилась на подступах к штрафной площадке «Металлурга». Быстрый ответ. Пас на Юрия Штурко, тот входит в штрафную, и его цепляет капитан команды гостей Сергей Симинин. Арбитр встречи Сергей Даньковский назначает пенальти. Прошло всего 45 секунд игры. Пока мяч устанавливали на отметку, пошла вторая минута, что и записали в протоколе матча. Алексей Годин послал мяч в нижний левый от вратаря угол ворот. «Металлург» не успокоился и мог увеличить счет буквально через несколько минут. Но смог забить второй гол только на 29 минуте. Штурко убежал от того же Симинина, вошел в штрафную и пробил в правый от вратаря угол. Чуть позже арбитр удалил с поля капитана команды гостей, чем, вероятно, облегчил задачу «Металлургу». Третий мяч забил запорожский капитан Сергей Рудыка, правда, не без помощи защитника Ванче Шикова, рикошет от которого завершился в сетке ворот. Весь второй тайм прошел «Металлург» атаковал, но больше не смог добиться успеха, хотя моментов для взятия ворот Виталия Недилько было много. Публика, которой собралось в столь поздний час (матч начался в 21.30) всего четыре с половиной тысячи, горячо проводила команду.
Комментарий главного тренера «Металлурга» Сергея Пучкова: - Исполнители вышли, показали сами себя, играли друг за друга. Мы работаем месяц с небольшим - и впереди, конечно, есть над чем работать: и над последним пасом, и над реализацией моментов. Мы очень постараемся сделать так, чтобы игроки, даже когда проигрывают, старались добиваться положительного результата. После первых двух матчей разговор у нас серьезный был. Ничья с «Зарей» стала нашим началом движения вперед. Сегодня вы уже видели, что мы стремились к победе, старались. Сегодня ребята показали результат. Да, много моментов не использовали - но, может, это осталось на будущую игру. Постараемся прогрессировать, и расти дальше.