Гандбол. Первый раунд плей-офф за запорожскими клубами.

Гандбол. Первый раунд плей-офф за запорожскими клубами. - главная фотография 14 мая стартовали серии матчей плей-офф чемпионата Украины среди мужских команд. . Запорожские клубы «ZTR» и «Мотор» первые матчи проводили на выезде. Первым свою встречу в Южном против «Портовика» начал «Мотор» (18.00). Гости захватили инициативу с первых минут встречи, выиграли первый тайм 13:11. И только во второй половине игры южненцы смогли сравнять счет и даже выйти вперед на один пункт – 20:19, но не более того. «Мотор» собрался и завершил игру со счетом 28:25 в свою пользу. Самым результативным у запорожцев стал Евгений Жук, забивший 6 голов.
На один час позже начался матч в Полтаве, где «Динамо» принимало «ZTR». В этой встрече инициативу захватили хозяева. Они повели 8:3. И только после этого гости стали более аккуратно играть в защите и продуктивно действовать в атаке. Первый тайм «ZTR» выиграл – 15:14. Во втором тайме только на первой его минуте «Динамо» забило гол, сравняв счет, а затем на площадке доминировали запорожцы. Итоговый счет 30:24 в пользу «ZTR».
Вторые матчи пройдут в Запорожье 19-го мая.
В полуфинальной серии плей-офф за 5 – 8 места луганский «Буревестник» не явился в Запорожье на матч против «ЗНТУ-ЗАС» и ему засчитано техническое поражение со счетом 0:10.
19-го мая «ЗНТУ-ЗАС» должен провести вторую игру в Луганске. Все серии продолжаются до двух побед.