Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» проигрывает полуфинальную серию со счетом 0:3

Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» проигрывает полуфинальную серию со счетом 0:3 - главная фотография «Азовмаш» (Мариуполь) – «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - 86:79 (32:20, 15:21, 18:20, 21:18). Чемпионат Суперлиги. Полуфинальная серия плей-офф. Третий матч. 2 мая 2013 года. Мариуполь. Дворец спорта «Азовмаш». Судьи:  С.Чебышев, Р.Пономаренко, А. Бабик. Комиссар: А.Ефимов. «Азовмаш»: Грир (22 + 8 подборов), Забирченко (11), Кольченко (14), Драгичевич (19 + 11), Натяжко (2); Радульица (13 + 6), Слипенчук (3), Зайцев (2 + 7), Байда. «Ферро-ЗНТУ»: Лебединцев, Кулпеппер (30 + 5), Рыбалко (2), Вернер (13 + 6), Мур (6 + 9); Буцкий (16), Гуинн (12 + 6), Дикий. Броски двухочковые: 22/49 (44,8%) - 20/38 (52,6%). Броски трехочковые: 11/23 (47,8%) - 10/29 (34,4%). Штрафные броски: 9/13 (69,2%) - 9/17 (52,9%). Подборы: 41-37. Счет в серии - 3:0.
Третий матч полуфинальной серии запорожцы начали без Джереми Шеппелла, который дисквалифицирован на один матч. Вместо него в старте сыграл Андрей Лебединцев, но каждый понимает, что это далеко не равноценная замена. Старался Рэнди Кулпеппер, набрал 30 очков, чего в последнее время не было. Но этого было мало. То, что и этот матч проиграет запорожский клуб, стало ясно после первой десятиминутки, когда разрыв в очках составил 12 пунктов. В матчах этих соперников запорожцы такой разницы еще ни разу не отыгрывали. Хотя, как сказать. Во второй четверти отыгрались после трех точных трехочковых бросков Артема Буцкого (38:38). Затеплилась надежда, и не больше. Тадия Драгичевич вновь вывел хозяев вперед. «Азовмаш» стал контролировать ход игры снова. Начало третьей четверти за «Азовмашем» (8:2), однако, «Ферро» смог подобраться почти вплотную к мариупольцам. Больше не позволил «Азовмаш». Последовали дальние броски и хозяева ушли в отрыв. 4-го мая в Мариуполе пройдет четвертый матч серии, возможно, он станет последним на этой стадии. Однако, ожидается возвращение в состав Шеппелла, и тогда есть надежда на то, что минимум один поединок пройдет в Запорожье.