Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» неудачно начал полуфинальную серию

Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» неудачно начал полуфинальную серию - главная фотография «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – «Азовмаш» (Мариуполь) - 63:82 (10:23, 18:19, 24:16, 11:24). Чемпионат Суперлиги. Полуфинальная серия плей-офф. 27 апреля 2013 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». Судьи: Б.Шульга, С.Чайковский, А.Нагорный. «Ферро-ЗНТУ»: Буцкий (4), Кулпеппер (18), Шеппелл (16 + 5 подборов), Дикий, Мур (10 + 9); Гуинн (8), Вернер (4), Рыбалко (3), Лебединцев. «Азовмаш»: Грир (15 + 7), Забирченко (9), Кольченко (13), Драгичевич (15 + 10), Натяжко (4); Радулица (19 + 6), Зайцев (5 + 6), Байда (2), Слипенчук, Луговцов. Броски двухочковые: 19/42 (45,2%) - 21/35 (60%). Броски трехочковые: 6/29 (20,6%) - 11/29 (37,9%). Штрафные броски: 7/10 (70%) - 7/9 (77,7%). Подборы: 33-44. Серия – 0:1.
Вбрасывание мяча выиграли гости. Они и довели атаку до логического завершения. Два очка набрал Тадия Драгичевич. Пытался ответить тем же Станислав Дикий, но в кольцо не попал. Хорошо, что подбор выиграл Кемерон Мур, сбросил мяч на Джереми Шеппелла, а тот поразил кольцо. Еще раз гости вышли вперед, тот же Драгичевич реализовал только один штрафной бросок. Атака запорожцев. Ричард Гуинн мажет из-за дуги, подбор делает Артем Буцкий и поражает кольцо – 4:3. И все. Больше в этом матче «Ферро» не лидировал. «Азовмаш» выигрывает отрезок со счетом 14:0, что позволило команде гостей чувствовать себя комфортно на протяжении всей встречи. У запорожцев в атаке ничего не получалось, не шли ни дальние броски, ни броски со средней дистанции. Минус тринадцать после первой десятиминутки. Еще одно очко проиграли во второй четверти. В третьей десятиминутке наметился прогресс в игре «Ферро». Удалось выиграть восемь очков. А в самом начале четвертой четверти Шеппелл изменил счет на 56:58. И, казалось, «Азовмаш» дрогнул. Нет, вначале обмен тремя очками (Александр Кольченко и Мур два с фолом) – 59:61. А потом посыпался «Ферро». После того, как счет стал 61:72, команды просто доиграли матч.
Комментарии тренеров команд. Сергей Завалин, главный тренер «Азовмаша»: - Прежде всего, хочу поздравить команду, поблагодарить игроков, которые выполнили тактику на сегодня, и те задумки в защите, которые мы готовили. Плюс мне очень понравилось, как мы командно сыграли в нападении - это дало результат. Вообще против этой команды мы сделали всего семь потерь - команды, которая предвидит движение игроков, мяча, делает много перехватов. Считаю, справились сегодня и в защите, и в нападении - это был залогом успеха.
Кирилл Большаков, главный тренер «Ферро-ЗНТУ»: - Потому как мы провели первую четверть видно, что «Азовмаш» лучше провел 10 дней между сериями. Посему «Азовмаш» был готов к серии лучше. Потом мы вошли в игру, выглядели относительно неплохо, но получили на своих защитных ошибках ряд трехочковых и поставил точку в игре. Следующая игра послезавтра, к ней нужно подойти в полной готовности.