Запорожский борец выиграл чемпионат Украины

Запорожский борец выиграл чемпионат Украины - главная фотография Еще двое запорожских борцов стали пятыми. В Белой Церкви проходит чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 1993-94 г.р. Уже разыграли медали представительницы прекрасного пола, к сожалению запорожанок в числе призеров националоьного первенства нет. Единственная представительница нашего региона Валентина Глинина в своей весовой категории 51 кг уступила в стартовом поединке.
  Зато в соревнованиях юношей одному из запорожцев удалось выиграть золото. Показал класс, пожалуй, наиболее перспективный молодой вольник Запорожской области – мелитополец Гор Оганесян. Чемпион Европы среди кадетов (2011 г) в своем весе 60 кг уверенно выиграл шесть поединков – оставив позади одессита Евгения Волкова, ивано-франковца Андрея Свирида  и киевлян Максима Васильоглы, Вадима Шукшина, Алексея Бортуту и Дмитрия Слободянюка. Тренирует Гора Оганесяна Валентин Русанов.
  Еще двое запорожских борцов, проиграв в утешительных финалах, заняли пятые места чемпионата Украины – Иван Мовила в весе 55 кг и Дмитрий Прядко в категории 74 кг. «Проспорт»