В Запорожье прошел чемпионат Украины по боксу среди молодежи

В Запорожье прошел чемпионат Украины по боксу среди молодежи - главная фотография  Хозяевам ринга удалось заработать четыре медали, в том числе два золота. В Запорожье прошел чемпионат Украины по боксу среди молодежи. На протяжении шести дней в легкоатлетическом манеже комбината «Запорожсталь» боролись за медали юноши 1995-1996 г.р. из всех регионов страны, городов Киева,  Севастополя и АР Крым. Каждый регион был представлен десятью боксерами, Запорожская область на правах хозяев соревнований выставила сборную из пятнадцати боксеров.
  Хозяева соревнований не заставили краснеть своих болельщиков, сумев по итогам чемпионата Украины заработать четыре медали. Чемпионами страны стали Дмитрий Замотаев, который представляет ДЮСШ №11 и ШВСМ (до 49 кг) и воспитанник ДЮСШ им. Манзули Александр Меленюк (до 56 кг). Причем, последнему в финале пришлось бороться за золото со своим земляком Святославом Демкиным, оба боксера представляют Энергодар.  Как мы уже сказали, золото выиграл Меленюк, серебро досталось Демкину, что тоже хороший результат. Дополнил комплект запорожских медалей бронзой мелитополец Давид Багманян, ставший третьим в весе до 75 кг.
  В командном зачете Запорожская  область заняла третье место. Выиграли чемпионат Украины боксеры АР Крым, второй стала команда города Киева. По итогам первенства страны была составлена молодежная сборная Украины для участия в чемпионате Европы, который в августе примет голландский Роттердам. Попали в национальную сборную и двое запорожцев - Дмитрий Замотаев и Александр Меленюк. «Проспорт».