«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - 92:87 (25:24, 22:16, 14:26, 31:23). Чемпионат Суперлиги. 27 марта 2013 года. Запорожье." /> «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - 92:87 (25:24, 22:16, 14:26, 31:23). Чемпионат Суперлиги. 27 марта 2013 года. Запорожье."> «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - 92:87 (25:24, 22:16, 14:26, 31:23). Чемпионат Суперлиги. 27 марта 2013 года. Запорожье." />

Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» провел последний матч перед играми плей-офф

Баскетбол. «Ферро-ЗНТУ» провел последний матч перед играми плей-офф - главная фотография

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) – «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - 92:87 (25:24, 22:16, 14:26, 31:23). Чемпионат Суперлиги. 27 марта 2013 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». «Ферро-ЗНТУ»: Буцкий (9), Кулпеппер (24), Шеппелл (13 + 6 подборов), Дикий, Мур (17 + 10); Вернер (18), Гуинн (8 + 8), Рыбалко (3 + 5), Лебединцев. «Кривбассбаскет»: Адамс (19), Фрезьер (18 + 7), Кораблев (7), Конев (16 + 7), Поуп (17 + 13); Кондратовец (6), Анисимов (4), Мальчевский, Мякинин, Коротков. Броски двухочковые: 23/49 (46,9%) - 20/42 (47,6%). Броски трехочковые: 9/26 (34,6%) - 11/25 (44%). Штрафные броски: 19/29 (65,5%) - 14/19 (73,6%). Подборы: 40-45.

Это был последний матч в регулярном чемпионате для «Ферро-ЗНТУ», а вот криворожцы проведут последний матч в Николаеве 29 марта, который, по сути, для них ничего не значит. Состав-экспресс с восьмеркой сильнейших клубов Суперлиги ушел далеко вперед и его уже не догнать. Почти всю первую четверть преимущество гостей. Они переигрывали хозяев не столько мастерством, сколько за счет грубых ошибок, которые допускали запорожцы. 7:12, 11:15, 16:20. И лишь в самом конце четверти «Ферро» смог выиграть одно очко. Вторая десяти минутка. Вначале «качели». А после счета 38:40 «Ферро-ЗНТУ» набирает девять очков. 47:40 и большой перерыв. Третья четверть. Гости делают рывок 6:0. Хозяева, как будто, находят свою игру – 51:46, 55:49, 59:51. А вот концовку четверти проигрывают 2:13. И, конечно, главные события развернулись в последние десять минут игры. Теперь «Ферро» стартует в четверти 10:0, изменяя счет на 71:64. Соперник еще не смирился с поражением и почти достает 77:76. Ну, а концовка лучше вышла у хозяев.

Комментарии.  Владимир Конев («Кривбассбаскет»): - Думаю, игра понравилась болельщикам, результативная, с накалом. Готовились к «Ферро», знали, что «Ферро» - лучшая команда в лиге по быстрому прорыву. Играют неординарно, хитро, но, тем не менее, попали в русло быстрой игры и, естественно, ваша команда здесь лучшая. Но у нас был шанс, догнали, немножко не повезло. Глупые решения в концовке... Обидно, что проиграли.

Карлис Муйжниекс, главный тренер «Кривбассбаскета»: - «Конечно, трудно играть с «Ферро», особенно у них дома. Не зря, они проиграли дома всего две игры. Но мы готовились, хотели преподнести сюрприз. Как видно, команда была готова неплохо. Чтобы выиграть у «Ферро» на их поле, нужно держаться тактики, идеи к выигрышу, до самого конца. У наших игроков этого не хватало. Или не хватает уровня, или мастерства, или тактики - это нужно анализировать. «Ферро» эта победа была нужна. Наши же ребята старались, но, наверное, больше хотели показать красивый баскетбол, чем выиграть матч. В важные моменты «Ферро» сыграло уверенно, забили с периметра, из-под кольца. Мы в концовке приняли неправильные решения, сыграли слишком эгоистично, не дали пас свободному, а в защите не закрыли ваших лидеров. С другой стороны, хочу сказать спасибо своим игрокам - мы показали борьбу, самоотдача была на хорошем уровне.

Рэнди Кулпеппер («Ферро-ЗНТУ»): - У меня все болит. Болит левое запястье, оба локтя и левое бедро. Игра была близкой. Мы сами сделали ее такой, промазав кучу данков и много штрафных. «Кривбассбаскет» - хорошая команда, но игра позади. Наступает время плей-офф.

Кирилл Большаков, главный тренер «Ферро-ЗНТУ»: - Игра тяжелая, нервная. «Кривбассбаскет» - хорошая команда, на ходу, им можно поставить только высокие оценки. О нас: мы только уходили вперед, создавали преимущество, но на собственных ошибках, неподготовленных атаках практически тут же приходили к ситуациям равного счета. Такие ситуации были 4-5 раз за игру: вели 7-8 очков, затем даже уходили в «минус». Так играть нельзя. Игра «Кривбассбаскета» она не «не сконцентрированная» - она вот такая. Эта команда, которая поймав кураж, благодаря Фрэзьеру и Адамсу, плюс Конев, Кондратовец, плюс Поуп, Кораблев - они, поймав кураж, могут обыграть кого угодно. У них преград нет: они легкие, быстрые, подвижные, бегут. Если мяч на руку ложится, и они начинают забивать, это страшное дело.