«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - БК «Одесса»  (Одесса) - 108:87 (30:22, 29:18, 22:17, 27:30). Чемпионат Суперлиги. 17-е марта 2013 года. Запорожье." /> «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - БК «Одесса»  (Одесса) - 108:87 (30:22, 29:18, 22:17, 27:30). Чемпионат Суперлиги. 17-е марта 2013 года. Запорожье."> «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - БК «Одесса»  (Одесса) - 108:87 (30:22, 29:18, 22:17, 27:30). Чемпионат Суперлиги. 17-е марта 2013 года. Запорожье." />

Баскетбол. У «Одессы» не было шансов на благоприятный исход матча в Запорожье

Баскетбол. У «Одессы» не было шансов на благоприятный исход матча в Запорожье - главная фотография

«Ферро-ЗНТУ» (Запорожье) - БК «Одесса»  (Одесса) - 108:87 (30:22, 29:18, 22:17, 27:30). Чемпионат Суперлиги. 17-е марта 2013 года. Запорожье. Дворец спорта «ЗАС». «Ферро-ЗНТУ»: Буцкий (11), Кулпеппер (14), Шеппелл (16 + 8 подборов), Дикий (9), Мур (13 + 13); Вернер (15 + 12), Гуинн (12), Лебединцев (7), Рыбалко (4 + 5), Козловец (3), Тимощук (2), Змитрович. «Одесса»: Бразелтон (12), Кольевич (2), Лав (9), Кальниченко (10), Ципрусс (6 + 5); Коваль (15), Носков (13), Агафонов (7), Кривич (7), Балашов (6), Анненков. Броски двухочковые: 30/53 (57%) - 27/53 (51%). Броски трехочковые: 9/20 (45%) - 5/22 (23%). Штрафные броски: 21/27 (78%) - 18/25 (72%). Подборы: 54-30.

Оправился после травмы Рэнди Кулпеппер, но еще не настолько, чтобы играть в полную силу. Но, уже веселее. С первых минут матча стало ясно, что БК «Одесса» не сможет оказать достойного сопротивление баскетболистам «Ферро-ЗНТУ». Запорожцы повели в счете 8:2. А вот здесь гости произвели замену и на площадку вышел Агафонов. Практически, в одиночку Андрей почти сравнял счет – 8:7. Ну, а затем рывок предпринял «Ферро» - 15:7. Олег Юшкин, главный тренер «Одессы» берет тайм-аут, после которого два очка набирает Джастин Лав. Ближе  концу четверти на табло 27:16, перед сиреной 30:19. Однако, защитник одесситов Тайрон Брэйзлтон удачно выполнил трехочковый бросок.

Вторая четверть. Разрыв в восемь пунктов сохранялся почти четыре минуты. 39:31. Третий фол получает запорожец Ричард Гуинн. Кирилл Большаков, главный тренер запорожского клуба, решил его поберечь и снимает с игры. После одного штрафного, который забил Кэмерон Мур - 46:36. А далее хозяева доводят преимущество до 19 пунктов. 59:40 после первой половины игры.

Третья и четвертая десятиминутки больше походили на тренировку. У гостей очки набирал бывший игрок «Ферро» Сергей Коваль, а у хозяев явного лидера не было, но разрыв в счете рос. Когда он достиг 27 пунктов (89:72), Большаков выпустил на площадку резервистов: Якова Змитровича, Ивана Тимощука и Максима Козловца. Сотое очко набрал Андрей Лебединцев. Конечно, они играли не так, как «основа», но уступили  сопернику немного. Итоговый счет, 108:87, говорит сам за себя. «Ферро-ЗНТУ» в третий раз в сезоне победил «Одессу». Кроме того, запорожцы установили клубный рекорд по набранным очкам в нынешнем чемпионате.

Комментарии. Денис Носков, защитник БК «Одесса»: - Мы готовились к тому, что «Ферро» - лучшая команда лиги по нападению, что они играют с огромным желанием. Готовились к тому, что они хорошо борются на чужом щите. Вроде бы разбирали это, но вышли какие-то сонные, неготовые... У хозяев было больше желания, в то время как у нас в нападении был сумбур, хаос. Готовились, разбирали, но... Тяжело играть в таком случае.

Олег Юшкин, главный тренер БК «Одесса»: - Как уже сказал Денис, все дело в настрое и желании. «Ферро» сегодня продемонстрировало больший заряд на игру, больше желания, соответственно, победило, переиграв нас во многих единоборствах, выиграв 24 подбора - этого было вполне достаточно, чтобы выиграть с таким счетом.

Иван Тимощук, защитник «Ферро-ЗНТУ»: - Хочется поблагодарить наших болельщиков за то, что пришли поддержать нас - это очень важно. По игре: сегодня у команды был такой настрой, с которым мы не могли проиграть. Контролировали щит, выиграв 24 подбора, хорошо попали двухочковые, трехочковые, хорошо бежали. Закрыли снайперов, Лава и Кривича, - это была наша главная задача в защите. Все, что говорилось тренером перед игрой, удалось сделать на площадке - отсюда такой результат.

Кирилл Большаков, главный тренер «Ферро-ЗНТУ»: - Тяжело комментировать такую игру. Была открытая игра и с одной, и с другой стороны. Да, были отрезки, в которых команды упирались, но в основном все шло в открытую. Команды играли так, чтобы порадовать зрителей.