«Металлург» (Запорожье) - «Карпаты» (Львов) 1:1 (1:1). Чемпионат Украины. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 21-й тур. 15-е марта 2013 года. Запорожье." /> «Металлург» (Запорожье) - «Карпаты» (Львов) 1:1 (1:1). Чемпионат Украины. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 21-й тур. 15-е марта 2013 года. Запорожье."> «Металлург» (Запорожье) - «Карпаты» (Львов) 1:1 (1:1). Чемпионат Украины. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 21-й тур. 15-е марта 2013 года. Запорожье." />

Футбол. Гол забили, но его для победы не хватило

Футбол. Гол забили, но его для победы не хватило - главная фотография

«Металлург» (Запорожье) - «Карпаты» (Львов) 1:1 (1:1). Чемпионат Украины. Чемпионат Украины. Премьер-лига. 21-й тур. 15-е марта 2013 года. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 2500 зрителей. +9 градусов. Дождь. Главный арбитр: К.Труханов (Харьков). Ассистенты: Я.Трехлиб (Днепропетровск) А.Скрипка (Кировоград). Дополнительные ассистенты: С.Бойко (Киевская обл.), Ю.Фощий (Черкассы). 4-й арбитр: В.Лазеев (Одесса). Инспектор ФФУ: А.Куцев (Киев). Делегат ФФУ: К.Панчик (Симферополь). «Металлург»: Грдличка, Сахневич, Матеус, Нестеров, Коротецкий, Рудика - капитан (Гавриш, 86), Оберемко, Писоцкий, Жуниор (Лазарович, 90+1), Опанасенко, Ибраими (Йокич, 52).  Запасные: Руденко, Илич, Штурко, Матяж. Тренер: Сергей Зайцев. «Карпаты»: Мысак, Ксенз, Милошевич, Балажиц, Бидловский, Даушвили, Худобяк – капитан, Штилич, Голодюк, Кополовец (Завийский, 87), Кения, Марселинью (Зенев, 71).   Запасные: Богатинов, Гаращенков, Озаркив, Вукчевич. Тренер: Николай Костов. Голы забили: Матеус (31) - Кополовец (10). Предупреждены:  Матеус (4), Рудыка (62), Коротецкий (78) – Балажиц (79).

В составе «Металлурга» место в воротах занял словацкий легионер Либор Грдличка, ведь в весенней части чемпионата эта позиция оказалась наиболее уязвимой у запорожцев. Грдличка воспитанник ФК «Интер» (Братислава). Выступал за чешский ФК «Збройовка» (Брно) и МФК «Ружомберок» (Словакия). Вспомним, как Виталий Руденко в двух предыдущих матчах пропустил по голу. А ведь такие мячи еще год назад он вытаскивал. Остальные игроки уже не первый раз надели футболки запорожского клуба. Весь матч лил дождь, почти перестал во время перерыва, а затем припустил с новой силой. Хорошо хоть температура воздуха была плюс 9 градусов. А так бы все замерзли.

Гости начали встречу довольно активно, и уже на 10-й минуте забили гол. Михаил Кополовец принял пас от Марселиньо, который простреливал вдоль вратарской площадки, подработал мяч и отправил его в незащищенный угол ворот. Хозяева быстро пришли в себя и раз за разом стали проверять реакцию голкипера «Карпат» Романа Мысака. Отыграться удалось на 31-й минуте. Жуниор подал угловой с правого, а Матеус, головой переправил мяч в ближний угол, выиграв верховую борьбу и опередив и защитников, и голкипера. «Металлург» попытался развить успех, но не получилось. Защита львовян играла четко. Почти весь второй тайм гости сдерживали атаки хозяев, а уже на 95-й минуте могли вырвать победу.  Семнадцатилетний Тарас Завийский из выгодного положения  пробил в створ ворот. Грдличка ногами отбил мяч. Вот и «Металлургу» повезло.

Комментарии тренеров команд. Николай Костов («Карпаты»): - Сегодня получилась хорошая игра, и те, кто пришел на стадион, не пожалели. Игра была динамичная, много борьбы от первой до последней минуты. Было немало технических моментов, за которые можно поздравить обе команды.

Сергей Зайцев («Металлург»): - Игра была на встречных курсах, но мешало тяжелое поле. На таком поле тяжело показать хороший футбол. В атаке надеялись сыграть чуть по-другому. Но ребята проявили желание и самоотдачу, а результат, думаю, со временем должен прийти. Хрдличка надежный, хороший вратарь. Мне кажется, он должен был понравиться болельщикам. В некоторых моментах нас выручил. Сыграл на уровне. Обязательно составит Руденко конкуренцию.