В Ужгороде прошел Кубок Украины по художественной гимнастике." />  В Ужгороде прошел Кубок Украины по художественной гимнастике.">  В Ужгороде прошел Кубок Украины по художественной гимнастике." />

Запорожская гимнастка стала второй на Кубке Украины

Запорожская гимнастка стала второй на Кубке Украины - главная фотография

В Ужгороде прошел Кубок Украины по художественной гимнастике. Одной из медалисток национального Кубка стала уроженка Запорожья, участница Олимпийских Игр в Пекине и Лондоне Алина Максименко, которая также представляет столичную школу Дерюгиных.
  Лучший результат Алина показала в упражнениях с булавами, где заняла третье место. Была второй со скакалкой, обручем и лентой и третьей в финалах упражнений без предмета и с мячом.
  В итоге запорожанка стала второй в многоборье, набрав 104,783 балла, пропустив вперед свою коллегу по выступлению в Лондоне Анну Ризатдинову (107,433 балла), третье место заработала Виктория Мазур (97,300 балла). Первый тренер Алины Максименко – Наталья Санина, пишет Проспорт.