В Запорожье "Ферро" разгромил баскетболистов Мариуполя

В Запорожье "Ферро" разгромил баскетболистов Мариуполя - главная фотография

Сегодня, 18 декабря, запорожский «Ферро» разгромил на своей площадке мариупольский «Азовмаш» со счетом 96-63.
На паркете запорожского Дворца спорта ПАО «ЗАС» в принципиальном поединке сошлись недавний и потенциальный лидеры баскетбольной Суперлиги.
После неудачи в Днепропетровске «Ферро-ЗНТУ» опустился на третью строчку турнирной таблицы. «Азовмаш», который перед игрой был вторым, имел в пассиве наименьшее количество поражений среди всех команд - 4. А, учитывая, что мариупольцы провели на два-четыре матча меньше главных конкурентов, они имели отличные шансы в ближайшее время возглавить турнирную таблицу. Но не судьба!
Проиграв первую четверть 18 - 20, запорожцы просто деклассировали мариупольцев во второй и третей четвертях: 32 - 17 и 33 - 12. В последеней четверти команды просто доигрывали матч: 13 - 14.
После этой победы запорожские баскетболисты переместились на вторую позицию, сместив оттуда "Азовмаш".