В Запорожье харьковский "Металлист" обыграл "Металлург"

В Запорожье харьковский "Металлист" обыграл "Металлург" - главная фотография

Сегодня, 1 декабря, в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» в рамках 18 тура Премьер-Лиги по футболу запорожский «Металлург» был бит харьковским "Металлистом" со счетом — 1:3.
В начале первого тайма ворота запорожцев распечатал Эдмар. На 34 минуте Писоцкий сумел сравнять счет. Но в начале второго тайма "Металлист" показал, кто в доме хозяин, забив два безответных гола. Отличились Хавьер и Березовчук.
Видимо, слабым утешением для запорожцев стал гол забитый Писоцким, который прервал безголевую засуху "Металлурга" — 8 матчей не забивали запорожцы.

"Металлург": Руденко, Парцвания, Бойко, Нестеров, Опанасенко (Каверин, 68), Тейку (Глушко, 82), Рудыка, Писоцкий, Ашраф, Цуриков, Матяж.
"Металлист": Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Пшеничных, Эдмар (Шарпар, 90), Бланко, Марлос (Виллиан, 69), Клейтон, Тайсон, Кристальдо (Фининьо, 84).
Голы: Писоцкий (34) - Эдмар (17), Клейтон (51), Березовчук (62).
Предупреждения:  Бойко (19), Тейку (57) - Бланко (55), Тайсон (76).
Удары (в створ): 7 (1) - 12 (8).
Угловые: 4 - 7.
Офсайды: 3 - 1.

Хавьер забивает второй мяч в ворота "Металлурга"

Березовчук увеличивает счет, до обидных для "Металлурга" 1 - 3

Игроки "Металлурга" благодарят своих фанов за поддержку, которую те оказывали футболистам на протяжении всего сезона, несмотря на последнее место в турнирной таблице.